| В покер играют не только мужчины, но и женщины
С давнего времени мы, то есть люди, считали, что женщина - это слабый пол, и она должна заниматься исключительно домашним очагом. Но мы с вами современные люди и сейчас на дворе 21 век. Этот век признан веком новых технологий и в этом столетии мы наблюдаем расширение женских полномочий. Сегодня современная женщина не уступает мужчине, умудряется совмещать одновременно пару ипостасей личной жизни, например, работу и дом, бизнес и детей, сцену и уход за мужем и так далее, этот список можно продолжать до бесконечности. И не исключением является игра в покер.
В былые времена их фамилии отлично помнили, сегодня же ни одно оффлайн соревнование, независимо от масштаба проведения, не проходит без участия женщины. Некоторые люди относятся к подобному с неким пренебрежением, в качестве мнимого протеста специально переодеваются в наряды женщин, другие боятся грозных оппоненток, а третьи поощряют половое равноправие.
Дети и игра в покер
На сегодняшний день дети выступают в качестве неотъемлемой части жизни любой современной женщины. Как вы сами понимаете с женщин-покеристок, еще ни кто не отменял задачу по продолжению человеческого рода. Одни по этом поводу идут в декретный отпуск, к примеру, Энни Дьюк отлично умудряется совмещать полезное с приятным. Она мать четверых детей. Но только положение материнства, ни коем образом не влияет на Энинивские покерные достижения, а наоборот она сумела заработать, как на образование своим детям, так и на прекрасное безбедное существование.
Статус беременности не смущал Энни, когда она участвовала в одном из крупнейших оффлайн соревнований, посвященных игре в техасский покер. Но как только речь переключается на важные семейные вопросы, Дьюк всегда в курсе, как рационально расставить свои приоритеты.
На просторах России, также проживает покеристка – Лика Герасимова, которая отлично совмещает игру в покер и выполняет супружеские обязанности перед Иваном Демидовым, напомним, что она из-за рождения ребенка не пошла на 42-ую турнирную серию WSОP 2011.
Карьера и покер
Всем женщинам свойственно такая черта как бережливость, поэтому в игре в покер встречается так мало участников прекрасного пола, которые бы не совмещали основную профессию с игрой. «Яйца необходимо раскладывать в различные корзины», - наставляли нас наши милые бабушки.
Например, Дженнифер Тилли – успешная актриса и про игрок в покер; Тилли снималась в более чем ста кинофильмах и в сериалах. Правда, Дженнифер в покер привел Фил Лаак – ее возлюбленный, но со временем девушка и сама прекрасно «плавает» в покерных турнирах, при этом отмечает: «Покер – это даже круче, чем Оскар!».
Известная хоккеистка - Фатима Морейра сегодня тоже отлично чувствует себя на бескрайних просторах покера, она участвовала в Основном Событии WSOP 2011 и вошла в Топ-20. На данный момент Фатима входит в спортивную команду онлайн покер рума PokerStars и показывает превосходные результаты в онлайн покере.
Таких примеров насчитывается не один десяток так, что как показывает практика и время можно и нужно совмещать приятное с полезным, то есть покер и основную профессию.
Источник: MEN'S CULT - мужской сетевой журнал |